Оспаривание отцовства

Здравствуйте я подавала на алименты, бывший подал на оспаривание отцовства дело передано в районный суд, подскажите о чем там будет идти беседа и чего ожидать?

, марина, г. Тюмень
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Марина!

В районном суде беседа как раз и будет идти о том, кто же на самом деле является биологическим отцом Вашего ребенка. Стороны будут представлять всевозможные доказательства своей правоты. Судья будет все это слушать, будет составляться протокол заседания. Потом судья подумает и примет решение, является ли истец отцом Вашего ребенка или нет, обоснует свое решение, исходя из представленных доказательств.

Или не примет решение. А назначит ДНК-экспертизу, если представленных доказательств будет недостаточно для того, чтобы принять решение без экспертизы.

Оплата экспертизы ляжет на того, кто проиграет процесс.