Получение леса для строительства дома

Здравствуйте ,у нас молодая семья. Я слышала , что молодым семьям можно получить лес под строительство дама. Вопрос в следующем поподаем мы или нет если у нас участок находится в СНТ . ( прочитала в статье назначение земель:

В соответствии с вышеупомянутым федеральным законом "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан", любой гражданин может приобрести земельный участок для своего отдыха. На этой земле можно построить жилой дом, но зарегистрироваться в нем нельзя. Построить дом на дачном участке во многом лучше, чем на ИЖС, потому что нет ограничений по габаритам и назначении строящегося здания).

Если мы поподаем под ту категорию, что возможно получить лес, куда нам стоит обратиться???

, Юлия, г. Пермь
Наталья Утробина
Юрист

Здравствуйте, Юлия, обратитесь в районную администрацию к архитектору за разрешением на строительство. Имея такое разрешение можно подать заявление в лесничество о постановке в очередь на выдачу деловой древесины.