ДТП Акт приема передачи

Здравствуйте. После ДТП, виновником которой являюсь я, невиновный отправился в страховую. Прислал мне копию акта приема передачи ТС. Там написаны повреждения которые никак не относятся к нашему ДТП, так как повреждена была морда (при оформлении ДТП также написано только про морду машины), а в этом акте записаны вмятины на двери и другое. Получается в этом акте записываются все повреждения ТС, даже которые не относятся к ДТП, или он каким то образом обманул страховую?

, Маша, г. Тверь
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер! Как правило, сотрудники страховой компании описывают все повреждения, которые имеются на автомобили на момент обращения. Если Вы хотите обезопасить себя на случай, если потерпевший обратиться с требованиями к Вам о взыскании суммы ущерба — можете затребовать в ГИБДД справку по форме 154, в которой отражены те повреждения, которые были получены обоими автомобилями в момент ДТП.