Оформление паспорта по достижении 14 лет

Можно ли обратиться с заявлением и документами на оформление паспорта по достижении 14 лет непосредственно в УФМС?

, Александра, г. Челябинск
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

 Здравствуйте Александра!

В соответсвии с законодательством, паспорт выдается гражданину РФ по достижению 14 лет, так что заранее обратиться нельзя.

Александра
Клиент, г. Челябинск

14 лет уже исполнилось. Вопрос в том, можно ли сдать заявление и соответствующие документы на получение паспорта сразу в УФМС, а не в многофункциональный центр, который впоследствии передаст их туда сам?

Александра

Да, можно.