Нарушение прав детей на получение образования

Здравствуйте!

В 1-ом классе один мальчик систематически мешает учится другим детям, проявляя асоциальное поведение, типа, разбрасывание школьных предметов, порча мебели, оскорбление учителя и детей, посягательство на физическое здоровье детей. В результате первый учитель не выдержал и уволился в конце 1четверти. Сейчас - середина 3-ей четверти - увольняется второй учитель. Из-за 1 ученика страдают 22 других ребенка. Что нам делать? Администрация говорит, выгнать этого ребенка из школы они не имеют права.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте.
Вам нужно ставить вопрос перед директором, или, если это не имеет действия в местном РОНО. Должна быть проведена комиссия, беседы и взаимодействие с родителями. Пишите коллективное заявление ото всех родителей класса.