Руководитель не заключает договор

Добрый день! Помогите разобраться. В декабре 2012 года я пришел устраиваться на работу, все документы сдал в тот же день, а договор сказали будет позже. При собеседовании договорились на месяц испытания с окладом 8000.Позже принесли договор без печатей и подписей, поля некоторые не заполнены и сказали читайте и подписывайте. Конечно ни кто не подписал, и он сказал ждите сделаю другой договор. Следующий договор принес в начале февраля 2013 года точно такой же только с испытательным сроком в 2 месяца. Все ждали до марта когда с ними заключат договор!!! Директор потом сказал пока не сдадите аттестацию по специальности договора не будет, я сдал ее, а договора не было. Он решил меня направить работать на другой объект в другой город 2 апреля, я отказался и написал заявление. Он сказал чтобы я отрабатывал 2 недели, я отказался. Получается что я работал 3 месяца за 8000 по испытательному сроку, а за март он не собирается отдавать расчет. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации.

, Денис Максимов, г. Еманжелинск
Валерий Зотов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис, добрый вечер!

Что значит, Вы отказались «отрабатывать» две недели ?

Вы статью 80 Трудового кодекса РФ (далее ТК РФ) читали ?

Вам следует ознакомиться со статьями 70, 71, 80, 84.1, 127, 140, 392 ТК РФ.

Не выплаченную заработную плату Вы можете взыскать с процентами в Суде, но не пропустите сроки, установленные статьей 392 ТК РФ, для обращения с иском в Суд.

Удачи Вам.