Помогите чтобы дочка жила в нормальных условиях

Здравствуйте! Меня зовут Сергей у меня вот такая проблема! С женой не живу разводимся у нас есть дочка ей з годика в данный момент они живут у своей мамы там 2х комнатная квартира в одной комнате живёт отец жены с кравати он не встаёт курит прямо в комнате у него с головой проблемы периодически бывают приступы а чтобы их не было тёща плит его постоянно водкой и сама тёща страдает сахарным диабетом и тоже курит в квартире! Подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации???

, сергей, г. Зарайск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Вы, как законный представитель своей дочери, имеете право обратиться в органы опеки и попечительства, пояснив сложившуюся  ситуацию. Органы опеки имеют право провести обследование условий проживания малолетнего ребёнка, и предупредить мать девочки о недопустимости подобного поведения бабушки (и дедушки) в присутствии ребёнка. Если предупредительные меры окажутся безрезультатными, Вы имеете право обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с Вами, то есть с отцом (при наличии у Вас возможности и желания).

сергей
Клиент, г. Зарайск

Звонил в органы опеки они сказали что этим не занимаются! Обращайтесь в суд! Что делать?