При расмотрении дела о разделе недвижимости может приниматься в расчет рыночная стоимость недвижимости, кадастровая оценка или должна пройти судебная экспертиза?

при расмотрении дела о разделе недвижимости может приниматься в расчет рыночная стоимость недвижимости, кадастровая оценка или должна пройти судебная экспертиза?

, elena cher, г. Белгород
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

нужно провести оценку рыночной стоимости данного имущества. Оценка проводиться независимой организацией, любая из сторон вправе провести за свой счет такую оценку, вторая сторона может не согласиться и провести свою, суд может принять любую из оценок либо провести проведение еще одно оценки.