Развод и ребенок

разводимся с женой.договорились,что ребенок после развода остается со мной (с отцом).как это оформить и где.

, сергей, г. Камышин
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Сергей.

Для определения места жительства ребенка по соглашению родителей не требуется оформления письменного соглашения. Но законодательством не запрещено оформить соглашение, подписанное матерью и отцом ребенка. Нотариальное удостоверение такого соглашения не требуется. В соглашении можете урегулировать вопрос порядка общения ребенка с матерью.