Выселение прокурором

в 2011 году я был переведен из г. оренбурга на работу в производственное объединение тюменьгазпром и назначении директором газоперерабатывающего завода. мне на семью из 2х человек предоставлено служебное жилье- двушка , жилой площадья площадью 27 кв.м , а общей 34,5 кв.м. решением администрации от06.01.12 мне предоставлена другая квартира( жил пл 31,6, а общей 42 кв.м) из 2х комнат, назодящаяся в дома, принадлежащем производственному обьединению на праве оперативного управления. прокурор в интересах производственного обьединения потребовал в суде признать решение недействительным и выселить меня из кваритры. решением ленинского райнного суда ( оставленным без изменения суд. коллегией по гражд. делам областного суда) в удовлетворении этих требований отказано. президиум обл суда отклонил аналогичный протест прокурора. Вправе ли был прокурор обратиться в суд в защиту интересов производственного обьедининия? и правильно ли решение суда?

, Марина, г. Мурманск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Прокурор вправе обратиться, а суд вправе ему отказать. Если решение суда первой инстанции оставлено вышестоящими судами в силе, то, очевидно, оно соответствует требованиям о законности и обоснованности решения суда.