Льготы для матерей-одиночек

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, по поводу льгот для матерей-одиночек: в интернете много информации про дополнительные льготы в форме бесплатных комплектов одежды для новорожденных, компенсации стоимости питания и т.д. Однако, специалисты в МФЦ Санкт-Петербурга про указанные льготы не в курсе. Существует ли данная система льгот? По какому законодательному акту они предоставляются? Как и где их получить?

Спасибо!

, Александра, г. Санкт-Петербург
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

 В каждом регионе определяются свои формы поддержки одиноких матерей. Полный перечень этих форм имеется в управлении или отделе соц. защиты населения.

Посмотрите здесь gov.spb.ru