Есть ли какая то помощь матерям одиночкам на получение жилья

я мать одиночка живу на съемной квартире купить квартиру возможности нет есть ли какая то государственная помощь или субсидии на приобретение жилья

, юлия, г. Нижний Новгород
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Юлия!

Вы можете рассчитывать на получение жилья по договору социального найма, если будете признаны малоимущей семьей, нуждающейся в жилье.

А на основании договора социального найма можете оформить жилье в собственность.

Статья 51 ЖК РФ определяет основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.