Как правильно подать на алименты?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как следует правильно подать на алименты?!

Разведена с мужем 26 ноября 2014г, на алименты сразу не подавала! У нас двое детей (5 и 7 лет).Ушли от бывшего мужа в августе 2014 года. (Он избил и изнасиловал меня, подано заявление в следственный комимет по КК. Дело , пока не завелось, но мы с моим адвокатом занимаемся!) Ушли в чем были! Ничего из моих и детских вещей он не отдал, объяснив тем что все отдал "нуждающимся". Все что необходимо детям, а именно одежа для дома, детского сада, школы и улицы, а также обувь покупалась мною. На данный момент он не помогает детям! Он человек очень обеспеченный. но свои доходы он уже скрыл. Я ни на что не имею прав, т.к. за день до свадьбы был заключен брачный контракт.

Подскажите как лучше составить заявление на алименты.

Огромное спасибо!

, Наталья, г. Краснодар
Юлия Кудрявцева
Юрист, г. Наро-Фоминск

Добрый день!

Обратитесь в мировой суд с заявлением о взыскании алиментов на 2 детей. Образец заявления, а также перечень необходимых документов есть в суде. Потом исполнительный документ направляйте судебным приставам.

Если, конечно, в брачном контракте нет никаких оговорок по данной ситуации.