Об участии полиции в деле взыскания задолженности

Могут ли органы ОВД присылать наряд полиции для ареста подозреваемого без рассылки предварительно повесток о необходимости явки в ОВД.

, Тамара, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Тамара! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Скажите, а в связи с чем арест? Кто принимал и в связи с чем такое решение? Вы уверены что это арест?

Тамара
Клиент, г. Москва

Возможно не арест, а задержание с приводом в полицию рано утром, без всякого ордера и без предварительных повесток.Дело о мошенничестве как бы о хищении денег из кассы предприятия по предварительной договоренности для погашения кредита. Вскоре после этого было увольнение с предприятия. Увольнение было проведено правильно, но ведь не должны были увольнять без возврата долга?