Помогите решить задачу

ГРАЖДАНИН ПЕТРОВ ЯВЛЯЛСЯ УЧРЕДИТЕЛЕМ ООО "ФАКТ". ПРИ ВЫХОДЕ ИЗ СОСТАВА УЧАСТНИКОВ ВЗАМЕН РАНЕЕ ВНЕСЕННОГО ПАЕВ РАЗМЕРЕ 50000 РУБЛЕЙ. ПЕТРОВ ПОЛУЧАЕТ АВТОМОБИЛЬ ОСТАТОЧНОЙ СТОИМОСТЬЮ 70000 РУБЛЕЙ. КАКОВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДЕЙСТВИЯ БУХГАЛТЕРА ПРИ ИСЧИСЛЕНИИ НАЛОГА НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ?

, ЕЛЕНА, г. Няндома
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Позволю себе только по критиковать сам текст вопроса. В ООО есть доли, а не паи. А вносить можно не паи, а имущество. А уж действия бухгалтера должны быть просты до безобразия. Ибо в данном случае ООО не является налоговым агентом по НДФЛ. Вот, в принципе, и все. В тексте ответ на вопрос. Если не поняли, еще раз перечитайте про налоговых агентов НК РФ.