Как вернуть деньги от судебных приставов?

Добрый день.Я многодетная мать.Я в данный момент не работаю т. к. нахожусь в декрете по уходу за ребенком.У меня арестовали приставы карточку на которую приходят детские пособия ,пенсия по потери кормильца пособия по уходу за ребенком. Другого дохода я не имею и живу я с четырьмя детьми на детские и пенсию по потери кормильца.При аресте у меня на карточке лежали деньги их и сняли с карточки приставы.скажите пожалуйста как мне теперь вернуть эти деньги на карточку?ведь по закону приставы не имели право выщитывать долг с детских пособий.арест с карточки сняли. спасибо.

, Татьяна,
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Денежные средства ещё на депозите приставов, или перечислены взыскателю и кто взыскатель?

Татьяна
Клиент

мой бывший муж

Если деньги на депозите, приставы обязаны их Вам возвратить, в связи с допущенными нарушениями ст. 101 ФЗ Об ИП.

Если деньги, уже перечислены Вашему мужу, Вам придётся их взыскивать с него в судебном порядке.