Уволился с работы не сделав полное списание материаллов

Уволился с работы не сделав полное списание материаллов по причине отсутствия соответствующих документации на основе которой проводится списание (КС-2), провёл частичное списание. На инвентаризации присутствовал только один член комиссии. Хотя потом под результатами инвентаризации все подписались. Прошло восемь месяцев звонят со старой работы предлогают сделать списание в противном случае мой отказ будет расценен как факт хещения и присвоения себе не списанного материала, всё ли проходит по закону??????

, Николай, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Семенец
Юрист

По результатам инвентаризации я так понимаю все было в порядке и вся комиссия подписалась, Вас уволили, отдали трудовую и рассчитали и претензий никаких не было. В дальнейшем это их трудности, вы уже никакого отношения к этому не имеете. Подписав инвентаризационную опись они тем самым подтвердили, что недостача отсутствует и к Вам претензий нет.

Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если у Вас есть копию инвентаризации, то можете никуда не ходить.

Если у Вас её нет, то Вы не можете быть уверенны, что они не «забудут» про тот акт. Тогда Вам лучше пойти и убедиться (а ещё лучше взыть копию акта) в том, что старый акт в деле и в него не внесли изменения.

В данном вопросе очень много будет зависеть от текстов документов, которые Вы подписывали.