За что наложено ограничение на регистрационные действия авто

Здравствуйте! Купил автомобиль с пробегом и номерами, ПТС в банке по кредиту от предыдущего владельца. Однако зарегистрировать его я не могу, т.к. судебные приставы наложили ограничение на регистрационные действия. Может ли такое произойти из-за того, что ПТС в банке? Спасибо.

, Владимир, г. Саратов
Ирина Федорова
Юрист

Здравствуйте. Да, запрет связан с невыплатами по кредиту предыдущего хозяина. Скажите, Вы знали, покупая автомобиль, что он в залоге у банка? Вы вообще как-то проверяли права на этот автомобиль предыдущего владельца?

Владимир
Клиент, г. Саратов

Да, знал. Мы выкупили ПТС , погасив кредит.Теперь нужно время. чтобы в базе данных ФССП и МРЭО ГИБДД появились соответствующие записи или что-то предпринимать?

Можно взять в банке справку об отсутствии задолженности по кредиту и обратиться к приставу с заявлением о снятии обременения. Сами собой изменения в базе ГИБДД не появятся. Грустно, если это был не единственный долг бывшего хозяина, переданный в ССП. Тогда приставы запрет не снимут, а сделку могут оспорить.