Письмо судье претензий по наследству не имею

Здравствуйте. Должна написать письмо судье, что претензий к родственникам по наследству не имею... Я отказалась от наследства тети в пользу брата, т.к. живу в другом городе... Но судья не выносит решение в пользу брата, я должна написать письмо до суда, который состоится через 3 недели, у нас договоренность с братом, что все разделим поровну..Но точной суммы я не знаю, мне он конкретно не сказал, только сказал напиши письмо...В какой форме оно должно писаться и что я должна в нем указать?

, Светлана, г. Тамбов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Светлана. Предположу, что в данном случае речь идёт о необходимости признания Вами иска, поданного в суд Вашим братом. Для более точного ответа на вопрос необходимо ознакомиться с содержанием поданного братом иска или иного заявления.

Светлана
Клиент, г. Тамбов

Брат подавал иск о признании мамы и тети сестрами. ..Но, как брат говорит- судья хочет подстраховаться на тот случай, если мне вдруг придет в голову судиться...Или я что-то не так поняла?

Подобное заявление (не иск) рассматривается не в порядке искового производства, а в рамках особого производства устанавливается факт родственных отношений; и Ваша позиция (мнение) в данном случаем не имеет никакого юридического значения. Возможно, Вашим братом кроме указанного были заявлены иные требования. У вас есть возможность выложить копию заявления (скрыв персональные данные)?