Фиктивная регистрация

Здравствуйте!

Хочу сдать на три года 1 ккв по договору аренды койко-места бригаде строителей из 8 человек из России и СНГ и по факту подписания договора аренды и акта приема-передачи готов их зарегистрировать по месту жительства или по месту пребывания. Каким образом исключить доказывание факта фиктивной регистрации, если пожив месяц или полгода они вдруг решат съехать с моей квартиры, не снявшись с регистрационного учета? И тут вдруг придет ФМС и соседи скажут, что никто не живет! У меня вредные соседи. Я живу в другом городе и могу не быть в курсе что они съехали, так как они платят по договору за год вперед. Может быть какую-то фразу включить в договор аренды койко-места?

Просто не хочется попасть под уголовную статью, несоответствующую конституции.

Спасибо за содержательный ответ!

, Владимир, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Владимир,

а Вы ничего и не должны доказывать. Это сторона обвинения должна доказать, что регистрация фиктивная, и что бригада гастарбайтеров никогда не проживала в этой квартире.

Но Ваши «вредные» соседи, полагая, что причнят Вам этим вред, как раз и подтвердят факт проживания «посторонних» в Вашей квартире. Так что ничего страшного не произойдёт, если они неожиданно съедут с квартиры.

Для подстраховки сделайте так: попросите кого-то из родственников и ли друзей, а если таковых в городе не имеется — ближайшего риэлтора, присмотреть за Вашей квартирой, оставьте соответствующую доверенность. В случае чего этот человек подтвердит, что жиьцы были, но съехали.

Удачи!