Инвалидность при замене сустава ноги

У моей мамы заменили коленный сустав. операция прошла не очень хорошо, прошло чуть больше года а колено нормально не функционирует. возможно придется оперировать и вторую ногу (тоже менять сустав). Должны ли дать инвалидность? Спасибо.

, роман, г. Новосибирск
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Вопрос об установлении группы инвалидности на основании представленных медицинских документов разрешается специалистами комиссионно при прохождении медико-социальной экспертизы.