Покупка дачи

Добрый день!

Собираюсь покупать первый раз дачу, в МО. У продавца есть генеральная доверенность, сам понимаю, что этого недостаточно. Можно ли указать полный список всех пунктов которые необходимы для покупки. Спасибо

, Олег, г. Москва
Михаил Шенцев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Олег! Вот держите перечень документов которые должны быть в идеале :

— свидетельство о государственной регистрации права собственности на дом с приложением правоустанавливающих документов – это может быть договор купли-продажи / документы о приватизации / иные документы (конкретный вид указан в свидетельстве о госрегистрации права собственности);

— свидетельство о государственной регистрации прав пользования земельным участком (собственность / аренда / бессрочное пользование / пожизненное наследуемое владение) с приложением правоустанавливающих документов (конкретный вид также будет указан в свидетельстве о государственной регистрации права);

— кадастровые паспорта на дом и земельный участок;

— технический и межевой планы на земельный участок;

— технический паспорт на дом;

— выписка из ЕГРП, подтверждающая отсутствие обременений (залог / иное обременение);

— нотариально заверенное заявление о семейном положении или, если продавец состоит в браке, письменное разрешение супруга (-ги) на отчуждение объекта недвижимости;

— документы об отсутствии задолженности по коммунальным / налоговым платежам.