Наниматель скрывается от оплаты за к/у

Здравствуйте.

Я здавала квартиру девушке 3 мес.

В течении этого времени счета за к/у не приходили.

По договору она должна оплачивать их сама.

После того как она съехала, она вышла замуж (поменяла фамилию) и ей исполнилась 20, то есть паспорт и паспортные данные у нее тоже изменились.

Девушка есть в вк. Я отправила ей сообщение расписанными суммами за 2 мес. к/у.

Она попросила фото квитанций. Я прислала ей доступ в личный кабинет в ЕРКЦ, затем отправила фото квитанций(не пришли квитанции на газ за 2 мес).

Но квитанциями тоже не все в порядке. Счета начислялись (по полной программе) без учета счетчиков.

Перерасчет будет известен только в следующем месяце, но как известно каждый месяц начисляются пении. Но я под суетилась, сходила в ЕРКЦ мне написали суммы (прямо на квитанциях от руки) которые я и отправила ей.

Затем дала ей 4 дня для оплаты этих счетов.

Поставила дату 28.02.14.

После того как я прислала ей фото с квитанциями, она не отвечает на звонки и на сообщения.

Жду счетов за последний месяц (февраль) они придут вместе с перерасчетом только в марте.

Хотелось бы решить вопрос как можно скорее, ведь я не могу сдавать квартиру другим жильцам с неоплаченными счетами за 3 мес.

Я нахожусь в Ярославле, Квартира и все свидетели, в Костроме. У нее прописка тоже Ярославская. Куда мне обращаться в суд, и стоит ли уже подавать заявление?

, Алёна, г. Кострома
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Если она не оплатит долги добровольно, то надо обращаться в суд по месту ее жительства. Других вариантов нет, увы.