Компенсация налога

Я военный пенсионер с выслугой лет обратился в военкомат за компенсацией уплаченного налога на землю за 2014г. Объясняя тем ,что возврат производился до 01.01.2015г На сколько это правомерно.

, Геннадий, г. Краснодар
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Геннадий, в соответствии с ч.7 ст.23 ФЗ №76-ФЗ от 27.05.1998 «О статусе военнослужащих» гражданам, уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющим общую продолжительность военной службы 20 лет и более, до 1 января 2015 года выплачивается денежная компенсация в размере фактически уплаченных ими земельного налога и налога на имущество физических
лиц в порядке и размерах, устанавливаемых Правительством Российской Федерации. Прошу обратить внимание на срок — до 01.01.2015.

7. Гражданам, уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющим общую продолжительность военной службы 20 лет и более, до 1 января 2015 года выплачивается денежная компенсация в размере фактически уплаченных ими земельного налога и налога на имущество физических лиц в порядке и размерах, устанавливаемых Правительством Российской Федерации.

Геннадий
Клиент, г. Краснодар

Лариса Георгиевна спасибо за ответ.Мне не понятна трактовка.Если я не успел подать документы на компенсацию до01.01.2015, по независящим от меня причинам :болезнь, командировка и т.д.то поезд ушел.Странные у нас законы.