Время содержания на 2/3

работодатель ежимесечно отправляет работников в простой. прав ли он? и как долго можно находится в простое?

, анатолий, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анатолий!

Действующее законодательство не устанавливает ограничений в части максимально возможного срока простоя, т.е. при наличии веских оснований простой может продолжаться сколь угодно долго. Однако, если такая ситуация возникает из месяца в месяц, то у работников есть право обратиться в трудовую инспекцию, которая должна проверить обоснованность и законность действий администрации.

Удачи!

анатолий
Клиент, г. Волгоград

огроомное спасибо Андрей анатольевич