Подскажите пожалуйста, нахождение в госпитале военнослужащего идет в его выслугу после окончания срока контракта?

подскажите пожалуйста, нахождение в госпитале военнослужащего идет в его выслугу после окончания срока контракта?

, Евгений, г. Грозный
Евгений Зарецкий
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте.

Пока Вы не стационарном лечении, из списков личного состава части Вас не исключат, несмотря на то, что истек срок контракта. До момента исключения из списков части, Вы являетесь военнослужащим.

Евгений
Клиент, г. Грозный

Спасибо за ответ, но, о том, что меня не исключат из списков части, я знаю. Вопрос состоит в том, воидет ли время моего нахождения в госпитале по сле окончания срока контракта в срок моей выслуги?

Да, войдет.

Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.