Могут ли вернуть похищенные деньги с ВТБ24 карты если она не была заблокирована?

Я вернулся 13 июля 2014 года с армии, у меня похитили 4500 тысячи с банковской карты ВТБ24 куда нам перечисляли деньги. В декабре месяце я сломал карту, но не заблокировал, так как не знал, что могут

без карты снять. деньги снимали с помощью интернета как я понял на сотовых операторов и с помощью яндекс мани, после ее заблокировали в подозрении мошенничества. я звонил оператору банка, мне сказали написать заявление в банке, но в ВТБ24 мне сказали они ничего не могут сделать так как карта была не заблокирована и сказали что бы обратился в милицию и дали распечатку похищенных средств, мне могут вернуть денежные средства уже прошло пол года? я не стал обращаться решил, что они не будут расследовать это дело и не стал время тратить

, ВЛАДИМИР, ст-ца. Тбилисская
Евгения Лубова
Юрист, г. Пермь

Владимир, обратитесь в полицию. Деньги вернуть будет сложно, а вот вероятность найти преступника есть.