Могу ли отказаться от своего товара

Здравствуйте , работаю на Ип . 3февраля я продала дата кабель на айфон 5. а 22 февраля пришла покупательница с этим товарам которые ранее был куплен ... причина в том что кабель оказывается не работает и проси вернуть деньги . я ответела что я не верну вам деньги т.к товарного вида нету (кабель грязный весь на соплях весит видно сразу что она долгое время пользовалась им) она попросила меня написать ей о отказе . Как правильно написать ей об отказе денежных средств . когда она у меня покупала я не дала ей чек т.к у нас нету кассового аппарата мы по прозьбе покупателю заполняем бланк *копия чека* . Помогите пожалуйста составить правильно отказ покупателю

, Дарья, г. Новокузнецк
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, работаю на Ип. 3февраля я продала дата кабель на айфон 5. а 22 февраля пришла покупательница с этим товарам которые ранее был куплен… причина в том что кабель оказывается не работает и проси вернуть деньги. я ответела что я не верну вам деньги т.к товарного вида нету (кабель грязный весь на соплях весит видно сразу что она долгое время пользовалась им) она попросила меня написать ей о отказе. Как правильно написать ей об отказе денежных средств. когда она у меня покупала я не дала ей чек т.к у нас нету кассового аппарата мы по прозьбе покупателю заполняем бланк *копия чека*. Помогите пожалуйста составить правильно отказ покупателю

Дарья

Добрый день Дарья! Не совсем понятно! Вы данному покупателю выдавали бланк «копия чека»? Какую гарантию дает производитель на данный товар, а какую вы? Советую Вас принять товар у потребителя и в течении 10 дней(если не было претензии, если покупатель претензию уже подал- то тут по другому) дать ответ, что недостаток является механическим и возник по не зависящим от вас обстоятельствам!

Дарья
Клиент, г. Новокузнецк

нет я не выдала бланк «копия чека». мы даем 14дней. я же написала продала я 3 февраля она пришла 22февраля тут даже 10дней прошло и 14дней . покупатель не куда еще не подал он просит меня написать ему что нибудь да как нибудь что я отказываюсь брать товар и возвращать деньги