Оформление приватизации квартиры в двухквартирном бараке

Правильно ли будет оформить приватизацию квартиры в двух квхквартирном бараке вместе с сыном,в равных долях,для дальнейшего получения двух раздельных квартир,при расселении нашего барака,если он идёт под снос?

, Светлана, г. Анжеро-Судженск
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Правильно ли будет оформить приватизацию квартиры в двух квхквартирном бараке вместе с сыном, в равных долях, для дальнейшего получения двух раздельных квартир, при расселении нашего барака, если он идёт под снос?

Светлана

Конечно, правильно, но вам дадут равнозначное жилье в равных долях, есть подводные камни, могут отказать в приватизации на основании ст. 4 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»:

Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.

Но надо пробовать, а в друг повезет.

Одназначно, на улице точно не останитесь.