Покупка жилья

Здравствуйте! Мы хотим купить частный дом но в этом доме есть долги по коммунальным услугам Скажите пожалуста как нам оформить предворительный договор по купли продажи что мы его купим вместе с долгами

, Татьяна, г. Новосибирск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! в договоре следует указать пункт: покупатель приобретает жилое помещение, где имеется долг за потребленные коммунальные услуги в сумме (указать сумму и за какие коммунальные услуги имеется долг), покупатель не имеет претензий к продавцу по поводу погашения долга за потребленные коммунальные услуги, в сумме (указать сумму), и берет обязательство на себя после, регистрации собственности произвести расчет долга образовавшегося за период в сумме(   ).