Оплата при сокращении

Добрый день! Меня директор хочет сократить, т.к. не в состоянии платить мне оклад. НО расчет собирается дать не сразу, а в течении нескольких месяцев. Меня это не устраивает. И он сказал, если я не соглашусь, то уволит по статье. Помимо этого он нарушил несколько раз трудовой договор. Если раньше мы работали в офисе и у нас было всё необходимое оборудование, то сейчас мы работаем по домам и он ничего нам не оплачивает (электричество, интернет и т.д.). Зарплату постоянно задерживает. Сейчас меняет название фирмы, но трудовой договор с нами и не думает перезаключать. Что я могу сделать? Мне нужен расчет вдень сокращения. А он говорит, что нет денег,чтоб мне его дали. Хочет сократить меня 6го марта

, Дарья, г. Нижний Новгород
Екатерина Аверьянова
Юрист, г. Пермь

Вы можете согласиться на условия Вашего работодателя, а когда в день увольнения он Вам не выплатит заработную плату, то смело можете идти в суд с заявлением о взыскании заработной платы.

Дарья
Клиент, г. Нижний Новгород

Мне говорили что подавать иск в суд, это очень дорого, а я мать-одиночка и денег просто нет. А трудовая инспекция ничем не поможет?

Обратитесь тогда в прокуратуру, они обратятся в Ваших интересах в суд.