По истечению срока давности,можно ли заново возобновить дело?

24 ноября 2013 года , на пешеходном перекрестке произошла авария. Пьяный водитель в районе 18.00 передвигаясь из москвы в ярославль сбил беременную дувушку , пытался скрыться с места преступления. Врезультате он был поиман и наказан на один год лишением прав. Судили его в Переславле-Залесском в начале 2014 года. Имеем ли мы сейчас права претендовать на наиболее жесткое наказание,на моральный ущерб,хотя бы за лечение,которое производится посей день.

Лечение такого рода : киста левого яичника,и гормональный сбой,в связи с потерей ребенка

.

, максим, г. Переславль-Залесский
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Можете предъявить гражданский иск. В иске просите компенсации материального и морального вреда.

Светлана Верхогляд
Юрист

Максим, о наиболее строгом наказании просить Вы уже права не имеете, а вот за взысканием материального ущерба, которое включает в себя расходы на лечение, а также за компенсацией морального вреда Вы вправе обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением, к которому приложите копию приговора, чеки, квитанции по оплате расходов на лечение и п.т...