Некачественная установка пластикового окна

После установки пластиковых окон через 2 недели обнаружила трещину в сварном шве оконной рамы после написания претензии фирма согласилась на замену рамы за их счёт но у нас отделаны откосы они говорят что откосы за наш счёт потому что не они их делали правы они или нет?

, оксана, г. Волгоград
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

а они их ставили? и у вас есть договор где это написано?

оксана
Клиент, г. Волгоград

откосы мы делали сами но при замене рамы нам придётся опять их переделывать по их вине?

Составьте акт (с участием представителя от конторы, которая ставила вам окона) о том, что было произведено до винтика (демонтаж — монтаж) чтоб там было все видно. Соберите все ваши документы по оплате установки откосов  и письменно предложите возместить окнощикам причиненный материальный ущерб и моральный вред.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Оксана!

Поскольку необходимость демонтажа откосов связана с недостатками в работе изготовителя рам, а без демонтажа откосов рамы поменять невозможно, то вы имеете полное право на возмещение и этих убытков тоже — были бы рамы исправны, Вам бы не пришлось демонтировать откосы, так что они не правы — ущерб от демонтажа откосов они тоже должны возместить либо пусть делают это собственными силами, по идее установщики окон должны выполнять работы с откосами при установке окон.

Удачи!

оксана
Клиент, г. Волгоград

мне нужно писать ещё одну претензию или как?