Муж не оплачивает кредит

Здравствуйте. год назад муж взял потребительский кредит, и последние несколько месяцев не оплачивает его. И теперь банк настаивает, чтобы я гасила кредит.Поручителем я у него не была, никакие документы не подписывала. Мы не разведены, но и вместе не проживаем. Прописан он в другом месте. Есть ребенок, проживает со мной. Что мне делать и какое решение примет суд?

Галина г.Оренбург

, Галина, г. Оренбург
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Взыскание может быть обращено на общее имущество супругов также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них. Имущество у вас пока совместное.

Удачи Вам!