Халатность сотрудников ОВД

Добрый день! Сожгли дом и работу,уничтожено имущество дом и предприятие мое и мамы. Есть заключение МЧС .ОВД Железноводска всячески затягивают это дело,признана потерпевшей ,спустя 3х лет .Ущерб более 4 800 000,00руб на 2007год. Следователь Карапетян отвечает,что опросить и найти подозреваемого не могут... до сегодняшнего дня .Жалобы мои в УВД и ответы органов не дают "закрыть" возбужденное уголовное дело .Но ни помощи или положительных сдвигов нет. Очень тяжело .Пришлось брать кредит и все эти годы платятся огромные суммы % для приобретения жилья Положена ли компенсация за потерю жилья и работы ? Кто может помочь

, Светлана, г. Железноводск
Андрей Викторович Верченко
Юрист

Здравствуйте, Светлана!!!

Много неясностей в Вашем вопросе...

А «подозреваемый» установлен?

Что значит признали Вас «потерпевший спустя 3х лет»?

Если я правильно понимаю, то сейчас происходит вялотекущая переписка с органами МВД?

Что означает ОВД затягивает дело?

От кого вы ожидаете помощь или компенсацию?

Я был бы очень благодарен, если бы Вы поподробнее обрисовали ситуацию

С уважением,