Участие в программе молодая семья

Добрый день!

Проживая в г.Владивосток, являемся молодой семьёй. И хотели бы принять участие в программе "Обеспечение жильем молодых семей в городе Владивостоке» на 2014 – 2018 годы.

Возник вопрос о признании нас нуждающимися.

Ситуация.

Супруга и я приехали из Амурской области, официально работаем в г.Владивосток с 2010г. Я живу с 2005г. Супруга была прописана у моей сестры еще по девичьей фамилии как невестка брата (в официальном браке на тот момент не состояли), у меня временная регистрация тоже у Сестры, постоянная в амурской обл.

В г.Владивосток установлена учетная норма для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в размере 13 кв. м общей площади на одного человека.

Площадь квартиры у сестры 52,4 кв.м прописано на данный момент 3 человека.

С сестрой никогда не проживали, снимаем жилье у знакомых, оплачиваем сами воду и свет.

В собственности ни чего нет ни в Амурской области ни в г.Владивосток

Вопрос:

1) Если я делаю постоянную регистрацию у сестры буду ли я относится к членам семьи собственника недвижимости? В связи с чем на меня будет распространяться учетная норма.

2) Если я все таки являюсь членом семьи и учетная норма на меня распространяется, сможем ли мы принять участие в программе, если на 1 чел. будет приходиться 52,4/4 = 13,1 кв.м?

3) Что означает учетная норма в размере 13 кв.м?

Для признания нуждающимся должно приходится менее и равно 13 кв.м или менее 13 кв.м.

, Дмитрий, г. Владивосток
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий.

Учетная норма должна быть не более 13 кв м.