Куда жаловаться на судебных приставов?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! Мужу в мае сотрудниками ДПС был выписан штраф за нарушение в размере 1500р. В течении указанного срока он его оплатил,единственное с задержкой в 2 дня из за несвоевременной ему выплаты зп на работе.Но чек от банка об оплате у него на руках есть,который он приехал показал в суде,где сказали что все нормально ,распрощались и забыли.После этого еще был штраф на 500р, который он тоже в нужный срок оплатил.Поймите правильно,он в свободное время подрабатывает в частном такси,отсюда и штрафы,уж очень их любят сотрудники ДПС. не суть. И вот спустя 9 месяцев минус 3000р на карточке,как выясняеться сняли судебные приставы за первый штраф в 1500р,а когда он поехал разбираться к ним они еще и 500р ему вспомнили типа тоже не оплачен.Он им обьясняет что я в суде был квитки показывал,они сидят глазами хлопают типа ничего не знаем вы в должниках,да еще и на вашу машину арест наложен за долги.Не предуприждений не постановлений о пени или,что там у них за просрочки ,ничего не приходило вообще. После долгих споров,судебный пристав сказал что я отменю операции,и вот день зп на карточке как не было снятых 3000 так и нет. Как же так Штрафы все уплачены еще 9 месяцев назад и все квитанции от Сбербанка на руках. Что нам делать,куда идти? Как вернуть деньги ведь получаеться мы заплатили сначала 1500,потом сняли еще 3000,не многовато ли по одному штрафу?

, Марина, г. Самара
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

В решении суда ничего не указано о произведённой оплате?

Можете жаловаться на их действия, а можете на бездействие. При предъявлении должником документов, подтверждающих факт оплаты, пристав обязан окончить исполнительное производство и снять все ограничения. Нужно просто подготовить мотивированное заявление приставу об окончании исполнительного производства и в случае отказа, обжаловать в суде его решение об отказе.

Марина
Клиент, г. Самара

Простите пожалуйста,за мою безграмотность,а каким образом это заявление приставу готовить? и как должны вернуться деньги? спасибо Вам за помощь!

Оно пишется в произвольной форме, однако должно быть указано: номер исполнительного производства, срок исполнения требований с приложением копии платёжного документа, Ваше требование об окончании исполнительного производства, на основании ст. 47п.1 ФЗ " Об исполнительном производстве".