Вызывают на пед.совет

Здравствуйте.

Я учусь в 11 классе мне 18 лет.вызвали на пед совет с родителем.Мама не может и делать ей там в принципе нечего.Так как я сам могу поговорить с ними.Знаю что имею право явиться один(но вот наши доблестные работники школы начнут возникать).На что я могу ссылать , на закон или права какие то при разговоре?

Спасибо!

, Евгений Марселевич, г. Казань
Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

С 18 лет человек считается совершеннолетним и полностью дееспособным, а значит имеет полное право самостоятельно реализовывать права, приобретать обязанности своими действиями и нести за себя ответственность.

Родители же с достижением 18-летия ребенка теряют свою всякую формальную власть над ним.

В-общем, ссылаться на то, что уже совершеннолетний и мама уже не при чем. Что сам несешь ответственность за себя.

Евгений Марселевич
Клиент, г. Казань

спасибо большое!