Может ли банк обратится в опеку

У меня образовалась просроченная задолженность в банке 2 месяца.Когда я пыталась объяснить свое трудное финансовое положение мне сказали.что если я не заплачу то они сообщат в органы опеки.я одна воспитываю сына.Есть ли у них такое право?

, галина,
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Галина.Нет, такого права у банка сообщать в органы опеки.Просто запугивают!

Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Задолженность по кредитам никак не влияет на Ваши родительские права.

Людмила Соколова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, таких прав нет.

Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Галина, не переживайте! Это всего лишь психологическое давление!

И права такого у банка нет, и не обращаются они туда никогда, и родительских прав за это не лишают! Будьте спокойны.