Может ли выселить свекровь из своей квартиры

Скажите, пожалуйста, может ли свекровь выселить из своей квартиры бывшую жену своего сына после развода,если их 2 малолетн их ребёнка прописаны в этой же квартире. Свекровь живёт в другой своей кварт ре. Спасибо заранее.

, марина, г. Самара
Ольга Кривенко
Юридическая компания "Юридическая кухня", г. Самара

Здравствуйте, Марина. Если свекровь является собственником, а бывшая жена не является собственником данного жилого помещения, то свекровь имеет право выселить её из квартиры. Следует иметь в виду, что малолетний ребенок должен быть зарегистрирован либо с матерью, либо с отцом. Поэтому, если отец не прописан в данной квартире, ребенка тоже следует перерегистрировать после выселения матери по новому месту жительства.