Возврат за лечение

В 2012г я сделала процедуру ЭКО. Сейчас мне стало известно, что я могу подать декларацию за лечение, но документы из мед. учреждения у меня не сохранились (чеки на оплату). Скажите пожалуйста, как я могу доказать, что я проходила лечение, если клиника мне говорит, что не могут предоставить чеки, может мне можно в банке взять выписку, т.к. иногда я оплачивала лечение по безналичному расчету. Заранее Вам благодарна.

, Светлана, г. Магнитогорск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

СОЦИАЛЬНЫЙ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ

НА ЛЕЧЕНИЕ И (ИЛИ) ПРИОБРЕТЕНИЕ МЕДИКАМЕНТОВ

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ

    Налоговая декларация по форме 3-НДФЛДоговор на лечение с приложениями и дополнительными соглашениями к нему (в случае заключения) – копия*Справка об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы Российской Федерации ** — оригиналРецептурный бланк *** со штампом “Для налоговых органов Российской Федерации, ИНН налогоплательщика” – оригиналДокументы, подтверждающие оплату медикаментов (например, чек ККМ) – копия *Документ, подтверждающий степень родства **** (например, свидетельство о рождении) – копия *Документ, подтверждающий заключение брака ***** (например, свидетельство о браке) – копия *Заявление на возврат НДФЛ ******

* Налоговый орган вправе запросить оригиналы.

** Выдается медицинским учреждением; форма Справки утверждена приказом Минздрава России и МНС России от 25.07.2001 N 289/БГ-3-04/256.

*** Выдается лечащим врачом; представляется в случае приобретения медикаментов.

**** Представляется в случае оплаты лечения и приобретения медикаментов для родителей и детей.

***** Представляется в случае оплаты лечения и приобретения медикаментов для супруга.

****** Представляется в случае, если в налоговой декларации исчислена сумма налога к возврату.

Светлана
Клиент, г. Магнитогорск

это все известно, интересует вопрос про утерю чеков...