Дарение квартиры

Здравствуйте! У меня вопрос:

Жена прописана в квартире моего брата, а я с детьми в другом месте. Брат собирается подарить мне квартиру! Будет ли жена в случае развода претендовать на эту квартиру?

Спасибо! С уважением Руслан !

, Руслан, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, согласно статье 36 СК РФ не имеет право претендовать, однако есть статья 37. Выводы делать Вам.

 Статья 36. Имущество каждого из супругов(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Всего доброго