Страхование квартир через квитанции тсж

может ТСЖ являться посредником по страхованию квартир между собственником и страховой компании,т.е жильцы будут оплачивать страхование через квитанции по комунальным услугам

, люцина, г. Санкт-Петербург
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

Агентом может быть кто угодно, а вот внесение платы в квитанцию — только по решению собсвенником дома!!!

люцина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я являюсь представителем страховой компании,предлогаю тсж сотрудничество (реализовывать полисы по страхованию имущества включая стоимость за услугу в квитанции,)на что тсж мне отвечает что это незаконно и не по уставу,как я могу с юридической точки зрения объяснить им что это возможно,ну естественно вопрос будет вынесен на общее собрание в тсж и это не обязывает жителей страховаться а только по желанию,не могу найти статью в уставе что это можно

в уставе тсж напрямую — страховать — не будет — а вот получать прибыль — будет… как предложить услугу, так чтобы ею заинтересовать вопрос не юридический… а фин вложений… могу дать Вам платный совет…