Купила машину а она в залоге

Добрый день! купила машину а она в залоге банка, банк подал иск, я 3 собственник, суд первой инстанции иск банка удовлетворил, завтра заседание в областном суде, если решение суда останется не изменным какие у меня еще есть шансы оставить машину, Спасибо!

, оксана, г. Углич
Андрей Шестаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оксана,

Здравствуйте.

Если решение суда останется в силе — машина останется у Вас до тех пор, пока должник по кредиту в банке (тот, кто заложил машину) не допустит просрочки в выплате кредита. Если допустит — банк сможет истребовать машину у Вас и продать ее.

В последнем случае, Вы сможете лишь требовать с лица, продавшего Вам машину, возмещения убытков (в размере покупной цены, которая указана в договоре).

С уважением,

Андрей Шестаков

оксана
Клиент, г. Углич

история темная, кредит никто не платит, заложил машину первый собственник , машину я покупала не у него, а у кого покупала он вообще в суд не ходит да его и не приглашают, банк требует машину

Оксана,

Банк как залогодержатель вправе требовать эту машину, т.е. он может ее изъять и продать. Вы можете лишь требовать возмещения убытков непосредственно с лица, продавшего Вам машину. К сожалению, это все.