Пособие по уходу за престарелым человеком старше 80лет

Куда обратиться изначально чтобы

сдать документы на получения пособия по уходу за престарелым человеком старше 80 лет?

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь в пенсионные органы.  Сумма 1200 руб., будет прибавляться к пенсии этого человека. Но вам будет идти стаж. Вы должны быть трудоспособным человеком, но не работать. Закон о пенсиях от 28.12.2013 г.  Возьмите справку с биржи труда, что там не стоите.