Изменение курса валют

Хотелось бы узнать, официальное изменение курса национальной валюты подпадает ли под категорию "change in law" (изменение в законе) в EPC контрактах? возможно ли на основе этого официального изменения соответственно увеличить/уменьшить общую стоимость контракта?

, Ayshan, г. Москва
Иван Иванов
Юрист

Добрый день! Изменение курса валют точно нельзя считать изменением в законодательстве. Если контракт заключен в одной валюте, то все расчёты должны происходить в этой валюте, вне зависимости от изменений её курса. Курсовые скачки трудно будет признать даже существенным изменением условий, в соответствии со ст. 451 ГК РФ. Если внутри контракта предусмотрены расчеты в разных валютах, либо предполагается какая-либо конвертация внутри контракта, то нужно исходить из условий контракта.

Удачи вам!