Оплата услуг юрисиа

Выиграл дело по ОСАГО у страховой компаний.Должен получить выплату и плюс штраф за несвоевременную выплату страховой.Юрист представлявший меня в суде говорит что половина суммы штрафа причитается ему.Он прав?

, Рустам, г. Омск
Юлия Кускова
Юрист

Если Вами с ним не было заключено соответствующего договора на оказание юр услуг в котором бы были прописаны данные условия то он не прав. Вам ничего ему платить не надо в судебном порядке он с Вас ничего истребгвать не сможет.

Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер. Он не прав, если об этом не было в вашем с ним договоре на оказание услуг. Если такое условие было, то прав. Вообще, в таких случаях вам можно подать в суд заявление о взыскании судебных расходов, предоставить договор с юристом об оказании услуг, чтобы его вознаграждение за работу взыскать со страховой компании.