Клиент "не ставил" подпись в кредитном договоре

Добрый день!

примерно полтора года назад работал в коммерческом банке в отделе кредитования бытовой техники и др. товаров. (работа по предоставлению кредита в торговых центрах).

в январе 2014 года сменил работу. летом 2014 года в органы полиции обратилась бывшая клиентка с предыдущего места работы, с жалобой, о том, что ее обманули в магазине, когда она брала кредит. Суть жалобы в том что она якобы не подписывала документы по страхованию кредита, а подпись поставил кредитующий сотрудник, то есть я.

Этой подписи я естественно не ставил. Сейчас дело передали в прокуратуру, в связи с чем взяли образцы подписей клиента и мои, а так же образец почерка клиента и мои.

По результату экспертизы установили что клиент документы не подписывал, а по моему почерку не ясно подписывал я или нет, так как "недостаточно материала для экспертизы". В связи с чем меня попросили прийти в органы полиции для предоставления дополнительных данных по моему почерку.

Скажите пожалуйста, что мне делать дальше? может ли экспертиза быть ошибочной в плане клиента? есть ли необходимость делать независимую экспертизу подписи клиента? и что сделать чтобы во мне не нашли "крайнего" (так как я точно уверен что никогда не подписывал кредитные документы за клиента)?

, Антон, г. Тольятти
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Из Вашего вопроса не ясно причем тут прокуратура и полиция?  Какой состав Вам вменяют?  Независимые экспертизы проводятся в досудебной стадии,  а я так понимаю клиентка намерена обращаться в суд с иском о расторжении договора страхования. Вот в суде ответчик и заявит ходатайство.

Полиция никакие материалы для экспертизы Вам не предоставит.

Антон
Клиент, г. Тольятти

В полиции дело закрыли. Предали в прокуратуру. Прокуратура потребовала экспертизу подписи и почерка. Так как первичная экспертиза не дала никаких результатов, хотят направить на повторную экспертизу. Меня обвиняют в том, что я подделал подпись клиента. Но я естественно ничего не подделывал. Что делать в данной ситуации?

Что делать в данной ситуации?

Забудьте об этом.