Законен ли отказ в заключение соцнайма

Законен ли отказ в заключение соцнайма из-за долгов.

За ЖКХ долги, которые остались от родителя лишённого родительских прав(15летней давности). Никаких исков к данному человеку управляющая компания не предъявляла на протяжение всего этого времени.

Документов, что была лишена родительских прав также не требовали, устно было заявлено, что данный человек не является членом семья, а только находится в этой же жил площади.

На протяжение всего времени до 2012г были оплачены счета больше половины(т.е за себя)

В данный момент за последние 3года оплата произведена за всех прописанных в комнате, кроме спорных месяцев из-за завышенных сумм, нарушая нормы по водоотведению.

Правомерно ли требует оплатить ЕРЦ за родителя который был лишён родительских прав и на протяжение 15 лет ни копейки не оплачивал за ком услуги.(отсутствовал какой либо доход (собрали справки)).

Говорят что он наследник в устной форме и обязан заплатить долги, хотя никаких документов на наследство ни заявлял.

( устной форме так же давался ответ)

В детстве ребёнок был забран в детское учреждение с закреплением за ним данной жил площади(подняли решения суда тех времён), до достижения 16лет родитель лишена родительских прав(решение есть на руках с архива)

По достижение 16 лет сотрудниками детского учреждения прописан на данной жил площади, но жил в общежитие и служил в армии.

В 2005 или 2006 году были заявления предоставить отдельную жилую площадь, т.к. жить с данным человеком не представлялось возможность из-за постоянных скандалов и запоев, на данные обращения получен ответ: о достаточной жилой площади для проживания 2 членов семьи. Данный ответ не сохранился и если есть возможность подскажите где можно получить копию данного ответа, и куда необходимо сделать запрос.

До 2011 года у родителя который был лишён родительских прав вовсе отсутствовал паспорт РФ, был паспорт страны СССР.

Есть заявление в милицию, что буйно себя ведёт, но даже когда отсутствовал паспорт РФ никаких мер не было предпринято, сказали вызвать скорую, а скорая выехать отказалась сославшись на милицию, так как была пьяна.

Если у человека (с пропиской по данному адресу с 1989г) был паспорт СССРдо 2011 года, правомерно ли в данный момент предъявлять какую либо плату за данного человека.

И правомерен ли отказ ЕРЦ сменить ФИО в квитанциях по оплате(в лицевом счёте), если по ордеру остался только один человек и соцнайм(на кого выдавался ордер как главный не заключал-выбыл по смерти), Ответ дан что необходимо предоставить новый соцнайм. После данного ответа написано письменно заявление , что если есть соцнайм, чтобы предоставили данные, после чего получен ответ что до этого времени соцнайм не заключался, а для смены ФИО(выбывшей по смерти) необходимо заключить соцнайм, в котором уже 2раз отказывают из-за долгов.

Если можно ссылку на статью где нет прав в отказе как заключение соцнайма так и в отказе смене ФИО в лицевом счёте по оплате ЖКХ.

, Надежда, г. Москва
Ирина Домбровская
Адвокат, г. Москва

Надежда, вышлите ответ об отказе в заключении договора соцнайма на мой электронный адрес- irina_d61@mail.ru