Лишний товар в чеке

Здавствуте, вчера была совершена покупка продовольственных товаров в маказине. Один из товаров был пробит несколько раз. Обнаружила это только сегодня, могу ли я потребовать возврат денег за лишный пробитый товар?

, Ирина, г. Чехов
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина.

Вы имеете право потребовать возврата денег за лишний пробитый товар, однако, это право может быть реализовано пока вы не покинули стен магазина. В противном случае, возникает проблема доказать, что товар был лишним, то есть что по факту товара не было, а одна и та же позиция была пробита два раза.

Разумеется вы можете попробовать обратиться в магазин, но, на мой взгляд, доказать лишний пробитый товар вам будет уже сложно.

С уважением,

Светлана

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Ну на деле на так сложно!
Если это супермаркет — товар у них пробивается через кассу- кол-во товара определено по накладным, кол-во отпущенного товара определяется по факту на момент проверки! Конечно с их стороны может быть различные фальсификации. Но также в магазине возможно установлена камера! В общем обратиться к администратору, а лучше директору магазина нужно я считаю!